院队建设

当前位置: > 体育学院 > 院队建设 >

体育舞蹈队历年所获荣誉一览

发表时间:2016-11-29 09:16作者:彭晶阅读:

体育舞蹈队获奖简介(2008年)

比赛名称:

2008年“黑池秀”杯湖北省普通高校大学生体育舞蹈锦标赛

比赛时间:

2008年12月

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

甲组拉丁  D组  第一名

 

体育舞蹈队获奖简介(2009年)

比赛名称:

2009年“黑池秀”杯湖北省普通高校大学生体育舞蹈、啦啦队锦标赛

比赛时间:

2009年12月

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

甲组拉丁舞  C组  第一名

甲组拉丁舞  D组  第二名、第三名

甲组拉丁舞  F组  第四名

 

比赛名称:

2009年湖北省高等学校首届交谊舞锦标赛

比赛时间:

2009年6

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

全能D组  第三名

 

体育舞蹈队获奖简介(2010年)

比赛名称:

2010中国青岛第七届“七彩华龄杯全国健身交谊舞锦标赛

比赛时间:

2010年10

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

彭文耀 向丽 吉特巴,伦巴组师生组 第二名

汤松苍 龚宝丽 高校吉特巴,伦巴组 第一名

李明   肖遥 高校丙A组           第三名

朱斌   田晓佳 高校单项组快四     第一名

汤松苍 龚宝丽 高校单项组吉特巴   第三名

李明   肖遥   高校单项组慢三     第四名

朱斌   田晓佳 全能甲组           第四名

汤松苍 向丽   高校单项组伦巴     第四名

 

比赛名称:

2010湖北省普通高等院校大学生交谊舞锦标赛

比赛时间:

20106

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

朱斌 田晓佳  丙组全能C  第一名

龚宝丽 冯强  甲组全能D  第三名

代文丽 许巍 丙组拉丁D 第二名 

汤松苍 向丽 甲组全能D 第二名

王熙廷 超强  甲组全能C 第三名

超强  王菡   甲组拉丁B 第二名

许巍 张世靓 甲组拉丁B 第三名

汤松苍 龚宝丽 甲组拉丁D 第一名

胡耀迪 詹焕文 丙组摩登G 第二名

 

比赛名称:

2010湖北省第十届大学生运动会体育舞蹈锦标赛

比赛时间:

2010年11

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

甲组 拉丁舞 C组 第一名

丙组 拉丁舞D组  第三名

 

体育舞蹈队获奖简介(2011年)

比赛名称:

2011“横岗杯”第八届全国健身交谊舞锦标赛

比赛时间:

2011年11

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

胡耀迪 田晓佳 高校甲组B组    一等奖

胡耀迪 田晓佳 高校单项组 慢三 一等奖

彭文耀 向丽 高校单项组:伦巴  二等奖

汤松苍 向丽 高校吉特巴:伦巴  三等奖

汤松苍 向丽 高校单项:吉特巴  二等奖

何世超 王熙廷 高校丙组A组    一等奖

何世超 王熙廷 高校乙组A组    一等奖

李炎俊 张世靓 高校甲A吉特巴  一等奖

 

 

 

体育舞蹈队获奖简介(2012年)

比赛名称:

2012年湖北省普通高校大学生交谊舞锦标赛

比赛时间:

20125

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

拉丁类B组 第一名

 

体育舞蹈队获奖简介(2013年)

比赛名称:

2013湖北省普通高校大学生交谊舞锦标赛

比赛时间:

20136

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

优秀编排奖

郭莹 瞿冬 甲组拉丁B组  第三名

陈曼玲 黎博 全能甲组D  第一名

陈曼玲  单项探戈        第一名

彭豹 黄姣 全能甲组C组  第一名

 

体育舞蹈队获奖简介(2014年)

比赛名称:

2014湖北省第十一届大学生运动会

比赛时间:

20146

带队教师:

张莉萍 彭文耀

获奖简介:

何世超 陈曼  甲组拉丁舞B组  第四名 

范颜明 程宇  甲组拉丁舞D组  第八名

王涛   郭莹  交谊舞拉丁类    第一名

王涛   郭莹  交谊舞单项伦巴类第三名

熊冠雄 蒋    交谊舞拉丁类甲组第三名

熊冠雄 蒋    交谊舞吉特巴组  第一名

 

体育舞蹈队获奖简介(2015年)

比赛名称:

2015湖北省高等学校体育舞蹈、交谊舞锦标赛

比赛时间:

2015年11月

带队教师:

张莉萍  彭文耀

 

 

团体舞比赛:

1、大学生队列舞  冠军

车辆1123 熊冠雄、国贸1131陈思阳、土木1133范颜明、英语1131程宇、土木1133王玺达、城规1132曹力文、物流1122黄思尧、英语1122蒋沂、土木1133秦鹏飞、财管1121宋雨桐、广告1151段枭宇、化工1151王畅、国贸1142黄炎黄、会计1145唐文佳、制药1142潘绪赫

2、甲组拉丁艺术群舞  冠军

车辆1123熊冠雄、国贸1131陈思阳、土木1133范颜明、英语1131程宇、制药1142潘绪赫、会计1145唐文佳、土木1133秦鹏飞、会计1144 何素月、工程1141梅思杰、国贸1142黄炎黄、机自1144於良钊、物流1142付珊

 

个人比赛:

英语1131程宇    土木1133范颜明 

全能类甲组交谊舞第一名

工程1133滕达    财管1133余圣平 

全能类甲组交谊舞第二名

交谊舞单项快四、慢四  第一名

机自1133陈文彪    国贸1131张雅洁 

交谊舞单项慢四  第二名

交谊舞单项慢三  第三名

摩登类甲组交谊舞  第三名

土木1133王玺达    城规1132曹力文 

交谊舞单项吉特巴  第二名

拉丁类甲组交谊舞  第四名

机电1132李菡健    会计1134潘卓影

交谊舞单项快四  第四名

摩登类甲组交谊舞  第四名

土木1133秦鹏飞   国贸1131陈思阳 

拉丁类甲组交谊舞  第五名

机电1132李菡健    国贸1131陈思阳  单项探戈第七名

国贸1131陈思阳   女子个人甲组A组第五名

 

 

 

 


上一篇:没有了

下一篇:足球队历年所获荣誉一览表